Наемный прораб не расплатился за электромонтажные работы - как защититься в случае угроз и отказа свидетельской показательности?

• г. Владимир

Объясню в кратце.

Скажите пожалуйста, я выполнял электро-монтажные работы в квартире на протяжении 7 дней, наёмник прораб в статусе индивидуальный предприниматель в штат сотрудников не оформил, но просил копии документов, я ему отказал без оформления, в последствии по закончено работе полностью не расплатился, на мои слова, что обратюсь в полицию, стал угрожать, что сейчас найдут и отобьют голову, я не смог встретится с участковым и после написал обращение в администрацию президента России, пришло в министерство внутренних дел в Симферополь после направили в отделение полиции города Ялта, теперь звонят с отделения и говорят чтоб пришёл для дачи показаний, в связи с угрозами в расправе я отказываюсь является к участковому Массандровского отделения 3 г.Ялта, как и указывал в обращении в администрации президента, что смс с угрозами передам в телефоном режиме.

Имею ВНЖ, как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Приходите и скажите, как есть

Я им всё объяснил, как и написал.

Если я не являюсь, что будет с моим обращением?

Обычный гражданский совет, юриста не увидел на сайте и в телефоном режиме, от слова вообще.

Деньги миром не правят.

Что построишь, то и аукнится.