Могули я идти вотпуск на две недели если я работаю первый год, а проработал больше полугода?

• г. Казань

Могули я идти вотпуск на две недели если я работаю первый год, а проработал больше полугода?

Ответы на вопрос (2):

Можете.

ТК РФ Статья 122.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.

Здравствуйте. Как предусмотрено ст. 122 ТК РФ, право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. Таким образом, Вы уже можете претендовать на отпуск.