Продление банковской доверенности

• г. Москва

У жены в июле заканчивается банковская (в Сбере) доверенность на пенсионный счет ее отца. Счет "сберкнижка" привязанных банковских карт нет.

После инсульта (сентябрь прошлого года), ее отец находится дома, он "лежачий" инвалид 1 группы, плохо видит, плохо говорит, подписать ничего не может. По словам сестры жены (но это не точно) - недееспособен.

Как при таких исходных продлить доверенность? Или что можно сделать для сохранения возможности получения пенсии?

Ответы на вопрос (4):

Надо обращаться в суд и признать отца недееспособным. Иных вариантов нет. Ваша жена оформит опекунство. В этом случае будет получать пенсию отца. Если что, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению мы проживаем в другом городе и не имеем возможности забрать отца жены к себе, как и переехать к нему, а фактически осуществляющая уход сестра жены не может быть опекуном (попадает под абсолютно все запреты, определенные законом (безработная (инвалид 2 гр.), судимая, состоящая на наркологическом учете, лишенная родительских прав)

Спросить
Пожаловаться

Варианты:

- пригласить нотариуса домой, если отец жены в сознании и в адеквате, и сможет пояснить нотариусу значение своих действий, то нотариус оформить доверенность, даже если он (отец) не может физически её подписать

- или признавать отца недееспособным в судебном порядке и устанавливать опеку над ним, тогда будет право распоряжаться пенсией опекаемого

Спросить
Пожаловаться

К сожалению мы проживаем в другом городе и не имеем возможности забрать отца жены к себе, как и переехать к нему, а фактически осуществляющая уход сестра жены не может быть опекуном (попадает под абсолютно все запреты, определенные законом (безработная (инвалид 2 гр.), судимая, состоящая на наркологическом учете, лишенная родительских прав).

Нотариус отказывается подписывать доверенность

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году нашей организацией заключен контракт на основании ФЗ 94. На данный момент по контракту требуется продление банковской гарантии (новая банковская гарантия на новый срок).

Вопрос: наша организация должна предоставить банковскую гарантию с учетом требований вступившего в силу ФЗ 44 или использовать положения ФЗ 94, на основании которого заключен контракт?

Если престарелый инвалид признается недееспособным и оформляется в дом интернат нужно ли оформлять опекунство. И как продлить банковскую карту, если он сам не в состоянии вызвать нотариуса на дом и объяснить, что он хочет для составления доверенности в сбербанк.

Как оформить получение пенсии за инвалида 1 группы на дочь? Раньше оформляли в ЖЭКе, вчера поехали, а нам отказали. Сказали, что теперь не оформляют, только у нотариуса. Нотариус стоит около 8 т.р., позволить себе столько заплатить не можем. Есть ли другая возможность? Или бесплатный нотариус для инвалида?

В каких случаях при оформлении гениральной доверенности на продажу авто ты являешься собственником, а в каких не являешься?

По договору мы обязаны предоставить доверенность на застройщика, что бы он мог оформить построенную квартиру в нашу собственность.

Мы предоставили с запасом. На полтора года (хотя квартиру должны были получить в течении года). Застройщик несколько раз срывает срок сдачи жилья. Тем временем срок действия доверенности истекает. Должен ли застройщик компенсировать расходы дольщикам за продление доверенности?

Купил автомобиль в 2011 году в Лисичанске по доверенности на 5 лет, сам житель Крыма доверенность уже закончилась, сам не выездной с Крыма, автомобиль стоял на данный момент хочу выгнать на Украину, отдать родственникам! Как можно решить этот вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Если есть данные владельца Авто и данные Авто и данные доверенного лица можно оформить натариусе доверенность на три года.

Что содержит типовая доверенность на получение пенсии в сбербанке?

Имею доверенность от родной сестры с правом продажи и подписания всех бумаг на гараж. Доверенность заканчивается 31.12.2015, была выдана на 3 года. В 10-х числах декабря я подаю в Росреестр бумаги на на регистрацию прав на нового хозяина в связи с продажей гаража. Новое свидетельство о регистрации прав будет выдано через 2 недели, возможна задержка в связи с праздниками. Могут ли в Росреестре потребовать новую доверенность? Нужно ли продлить доверенность от моей сестры?

Сбербанк отказывает в продлении банковской карты для получения пенсии опекуну недееспособной сестры, 1-я группа инвалидности.? хотя опекун имеет удостоверение согласно которому он представляет опекаемого во всех организациях, судах и во всех юрисдикциях.

Что делать? И есть ли закон или нормативно-правовой акт или положение на что мне ссылаться в сбербанке?

Для заключения специалиста по правоспособности банковской доверенности на предмет выплат по ней достаточно ли несколько банковских специалистов в лице управляющих, чтобы дать оценку доверенности?

Обладаю ли я правом собственности/могу ли я распоряжаться по своему усмотрению деньгами, полученными по доверенности Сбербанка (доверяющей получать денежные средства со вклада) если:

- хозяин вклада, написавший доверенность, хотел таким образом подарить вклад (о подарке сказал только устно)

- деньги были переведены по этой доверенности на другой счет после того, как хозяин вклада попал в больницу без сознания и в себя не приходит

- сумма вклада больше 10 тыс. руб.

Вызвать на дом нотариуса для выдачи доверенности на продление банковской карты (срок истек 10.2016) на получение пенсии к инвалиду 1 гр.

Проживает на ул.Лавочкина д.44

Полномочие "совершать любые операции по указанным договорам вклада/счетам" в банковской доверенности достаточно для выплаты суммы со счета вкладчика поверенному?

Если на любые действия это генеральная доверенность, а на любые операции для конкретизации с учетом суммы нужно нотариальное заверение.

При этом в том же бланке не отмечены конкрентые полномочия.

Получение остатка, а списан не остаток, еще 840 руб оставлено, получение процентов, получение денег в сумме, сумма в качественном и количественном исчислении не указана, переводить определенную сумму, закрывать счет, счет не закрыт.

Имел ли право банк выплатить сумму в особо крупном размере по такому без указания размера к выплате, без конкретизации права, без письменного требования поверенного, без предоставления переписки с поверенным в отказах, вкладчиком о подтверждении полномочия, имея 7 рабочих дней для удостоверения когда в сиду п.3 ст.182 Нарушение интересов представляемого предполагаются, если не доказано иное"?

Хозяин вклада находился в этот момент в больнице в тяжелом состоянии и не знал о том, что вклад забрали. Когда он вернулся домой, то попросил вернуть средства и...не получил их. Доверенность была банковская. Сейчас он вновь в больнице, а я получил у него генеральную доверенность от нотариуса на ведение всех дел. Как правильно поступить мне в данном случае? И есть ли реальный шанс вернуть деньги в ближайшее время.

В российском банке у меня открыт карточный счет. Срок действия карты истек, банк её не перевыпустил. Сйчас нахожусь далеко и не могу хоить в банк. Моим представителем в банке является родственник по нотариально заверенной банковской доверенности. Банк ее принял, проверил, кредит разрешил выплачивать по ней. А сейчас банк отказал в принятии заявления о перевыпуске карты и требует моего личного прихода в банк не только для получения карты, но и для написания заявления. Правомерно ли это тебование, если в доверенности указано, что моим полным представителем (представителем моих интересов) в банке является мой родственник?

Мать 85 лет дала банковскую доверенность в Сбербанке России на сына на свой счёт,сын снял деньги и положил их на свой счёт,теперь мать хочет вернуть их себе обратно и угрожает сыну судом и арестом. У меня нет рос номера, живу в Украине,

Возможно ли получить деньги по банковской доверенности (или перевести вклад на себя) после смерти владельца вклада,-банк ведь о смерти не узнает и ему все равно кто владелец вклада. И чем это грозит. Заранее спасибо. Игорь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение