Срок действия доверенности на продажу гаража подходит к концу - нужно ли продлевать?

• г. Санкт-Петербург

Имею доверенность от родной сестры с правом продажи и подписания всех бумаг на гараж. Доверенность заканчивается 31.12.2015, была выдана на 3 года. В 10-х числах декабря я подаю в Росреестр бумаги на на регистрацию прав на нового хозяина в связи с продажей гаража. Новое свидетельство о регистрации прав будет выдано через 2 недели, возможна задержка в связи с праздниками. Могут ли в Росреестре потребовать новую доверенность? Нужно ли продлить доверенность от моей сестры?

Ответы на вопрос (1):

Можно не беспокоиться, так как вам уже документы получать толком не нужно. А покупатель получит без проблем.