На основании статьи 159 - возможно ли подать на должную фирму в суд, учитывая наличие договоров с другими компаниями?

• г. Воронеж

Фирма должник в течении периода долга с моей компанией имела договора на поставку и продажи с другими компаниями, и, соответственно были перечисления на ее расчетный счет. Нашей компании данная фирма не рассчитывалась по долгу. Можно ли подать на нее в суд по ст 159?

Ответы на вопрос (3):

по 159 УК РФ вы можете подать в суд только на физическое лицо.

Что в данном случае можно сделать?

Фирма должник в течении периода долга с моей компанией имела договора на поставку и продажи с другими компаниями, и, соответственно были перечисления на ее расчетный счет. Нашей компании данная фирма не рассчитывалась по долгу. Как можно расценить ее действия? И что в этом случае необходимо сделать? Есть ли какой-нибудь закон для привлечения данной компании к ответственности, как мошенников?