Взяла выписку и в выписке проценты не стоят а обратившись в банк я узнала что мне платить надо еще больше чем я взяла.

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста я взяла денежный кредит в размере 100 000 руб. в Хоум-Кредит банке. Взяла выписку и в выписке проценты не стоят а обратившись в банк я узнала что мне платить надо еще больше чем я взяла. Я каждый месяц плачу по 8500 руб. Брала деньги на лечение ребенка инвалида а выплачивать у меня нет возможности т.к. с работы я уволена.

Ответы на вопрос (3):

И в чём собственно вопрос ?

Вопрос такой! Возможно ли прекратить платить кредит т.к. нет финансовой возможности его погашать.

Уважаемая Мария!

Статья 407 ГК РФ предусматривает:

"1. Обязательство прекращается полностью или частично по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором."

Никаким законом в вашем случае не предусмотрена возможность прекращения обязательства по договору займа. Поэтому, если и в договоре такая возможность не предусмотрена ( в чем я уверена почти на 100 %, т.к. банки никогда бы не стали заключать договор на невыгодных для себя условиях ), то исполнять договор вам придётся. Если погашать не будете задолженность, долг будет взыскан ч/з суд и сразу весь по договору, в связи с тем, что в случае неисполнения договора банк вправе досрочно расторгнуть договор и потребовать его немедленного исполнения. При исполнении решения суда, опять же ч/з суд можно будет просить рассрочку ( отсрочку его исполнения) из-за Вашего тяжелого материального положения. Однако за период исполнения вам придется платить проценты.