Право пристава на удержание зарплаты и правила возврата денег после отмены судебного приказа.

• г. Саратов

Имеет ли право пристав удерживать деньги с зп и распределять их по взыскателям, если суд вынес решение об отмене судебного приказа. Из 8 писем получены ответы из суда по 6 заявлениям, все они от 5.05, но дошли до меня буквально вчера.

При этом пристав списал и премию и зарплату и распределил деньги туда, где отменено решение. Должен ли пристав отозвать ип с моей работы? Как я могу вернуть свои деньги, которые списаны после вынесения решения судом.

Заранее благодарю за ответы.

Ответы на вопрос (3):

Если исполнительный документ отменен, то пристав не должен туда распределять взысканные деньги.

Подавайте жалобу на действия пристава Старшему судебному приставу подразделения или обращайтесь в суд с административным исковом заявлением.

Здравствуйте. Пишите заявление в суд о повороте исполнения судебного приказа, берите исполнительный лист и возвращайте все списанное.

Вам необходимо предоставить приставу определение суда об отмене судебного приказа и только после этого пристав закроет исполнительное производство. Это не делается автоматически!