Право пристава на удержание зарплаты и правила возврата денег после отмены судебного приказа.

• г. Саратов

Имеет ли право пристав удерживать деньги с зп и распределять их по взыскателям, если суд вынес решение об отмене судебного приказа. Из 8 писем получены ответы из суда по 6 заявлениям, все они от 5.05, но дошли до меня буквально вчера.

При этом пристав списал и премию и зарплату и распределил деньги туда, где отменено решение. Должен ли пристав отозвать ип с моей работы? Как я могу вернуть свои деньги, которые списаны после вынесения решения судом.

Заранее благодарю за ответы.

Ответы на вопрос (3):

Если исполнительный документ отменен, то пристав не должен туда распределять взысканные деньги.

Подавайте жалобу на действия пристава Старшему судебному приставу подразделения или обращайтесь в суд с административным исковом заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Пишите заявление в суд о повороте исполнения судебного приказа, берите исполнительный лист и возвращайте все списанное.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо предоставить приставу определение суда об отмене судебного приказа и только после этого пристав закроет исполнительное производство. Это не делается автоматически!

Спросить
Пожаловаться

Срок исковой давности истек через 9 дней после отмены приказа банк подал иск в суд через 5 месяцев после отмены приказа. Суд прял сторон банка. Почему? Сид истек через 9 дней после отмены приказа?

Вопрос таков, отменил судебный приказ, написал судебный поворот на возврат денежных средств, которые были списаны, в течении какого примерно времени средства должны вернуть?

14 августа на сайте госуслуг я случайно узнала о новой судебной задолженности по услугам ЖКХ в сумме 30 тысяч рублей. Сразу же забрала у пристава и копию судебного приказа и на следующий день написала в суде возражение на этот приказ. Его приняли, но на тот момент судья находилась в отпуске и мне ответили, что решение об отмене будет только в сентябре.

И при устном, и при письменном обращении, пристав отказала мне в приостановлении исполнительного производства до сентября, требуя в течение 5 дней оплатить хотя бы 10 тысяч задолженности, иначе будет арестована моя карта.

Мне пришлось брать деньги в долг, чтобы срочно заплатить 10 тысяч. Пристав уверила меня, что как только судебный приказ будет отменён,оплаченные деньги будут возвращены либо их можно перекинуть на оплату другой моей задолженности по ЖКХ, по которой открыто исполнительное производство (по ней мне предоставлена рассрочка)

22 августа я оплатила 10 тысяч, а 23 августа мне позвонили из суда и сказали что другой судья рассмотрел мое возражение и отменил судебный приказ.

Сразу же я позвонила и сообщила это приставу. Она сказала что будет занята и сказала приехать мне 27 августа и привезти определение об отмене судебного приказа.

Когда я приехала, пристав прекратила исполнительное производство, но сказала, что,несмотря на то что я сообщила об отмене приказа, деньги отправила в ВЦ ЖКХ ещё 24 августа и вернуть их уже нельзя и на другое мое дело их направить нельзя.

Можно ли как-то вернуть мои деньги и можно ли как-то наказать за это пристава?

Получил с суда бумагу о отмене судебного приказа принёс в Сбербанк чтобы снять арест, говорят что нужен только оригинал и единственный заберут, копию не примут типа... Это что в суде должны несколько оригиналов выдавать на каждый банк с арестом или как?

В 2015 г состоялся развод, на алименты подала в 2016 г., но через несколько месяцев по договоренности с бывшим мужем судебный приказ был забран у судебных приставов. Могу ли я возобновить выплату алиментов и на каких условиях, в течении 4 х лет алименты регулярно не выплачивались.

Был выдан судебный приказ коллекторам из Москвы. Минуя приставов приказ передали в банк. Приказ я отменил но успели списать половину зарплаты. Как теперь вернуть эти деньги? В какой суд обращаться и с каким заявлением? В тот мировой участок который выдал приказ или в городской суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы сняли деньги. Я отменила судебный приказ (обжалованию не подлежит). Сейчас пишу заявление на поворот судебного решения. Подскажите кого указывать на возврат денег - судебных приставов (деньги ушли к ним на счет) или истца?

Было исполнительное производство, был отменён судебный приказ, вроде бы как исполнительное производство тоже отменилось (арест со счетов снят, но самого факта отмены ип пока не видел).

Сразу после снятия арестов со счетов написал через Госуслуги заявление на возврат списанных денег. На это заявление пришёл сразу же ответ "В удовлетворении требований отказать, по прчине требования заявителя исполнены ранее". Что это означате? Заявление было на вовзврат средств, с указанимем реквизитов куда перечислять и выпиской из банка о списаниях денег.

Небольшое уточнение: я знаю, что нужно писать в суд, на поворот дела и тд, если пристав уже перечислил деньги взыскателю. НО пристав с первого дня открытия исполнительного производства был уведомлен о том, что я буду писать возражение на судебный приказ, поэтому вполне возможно, что деньги так и лежат на счету ФССП (тем более прошло менее месяца с момента списаний).

Отменили судебный приказ, по взысканию долга ооо феникс. Но пристава успели снять деньги с зарплаты. Деньги мне теперь каким образом можно вернуть. Деньги ушли уже в счёт долга. Долг 56000 а списали 12800

28.02.2020 года с место работы бухгалтерия сняли деньги и отправили приставам, я 04.03.2020 г. приставам принес определение суда об отмены судебного приказа и заявление написал что бы прекращать исполнительного производства, деньги в это время у них депозитарной счете, они могут после получения моего заявления их перевести истецу?

03.12.2022 года отнесла в сбербанк копию от отмене судебного приказа, однако 05.12.2022 с моей зарплатой карты списали в счёт погашения долга половину зарплаты, также до сих пор висит арест на карте.

Отменила судебный приказ, но банк уже списал половину зарплаты! Фспп не занимаются сказали данным производством, это работает банк. Отнесла отмену судебного приказа в банк, чтобы сняли арест. Сказали ждать решения 3 рабочих дня. Почему я должна ждать решения? Если отменили судебный приказ. И ещё вопрос как теперь вернуть деньги, который банк списал. Напоминаю, что приставы не работали по данному производству, все идёт напрямую через банк.

Судебный приказ отменён, но приставы уже удержали, деньги у них. Как забрать? Нужно в суд с иском обращаться? Заранее спасибо за ответ.

Меня интересует срок возврата денег банку после отмены судебного приказа, определение приставу было передано лично 21 сентбря.

У меня был арест 50% от зарплаты. После отмены судебного приказа Хоум кредит снова снял 50% зарплаты. Кто мне должен вернуть деньги сбербанк (куда приходит зарплата) или хоум кредит. Сбербанк пишет что он не имеет возможности самостоятельно осуществить возврат денежных средств по уже совершенным операциям, в связи с тем, что средства уже были перечислены на р/с Хоум кредит банка.

Как взять справку в УФССП о сумме списанных средств по ИП для их возврата (судебный приказ отменен, но деньги уже отправили в банк).

Вышло постановление пристава после отмены судебного приказа судьёй. Теперь достаточно ли мне написать жалобу начальнику УФССП и сообщить об этом? А они сами сделают запрос в суд. Или нужно прикладывать копию определения об отмене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение