Признан годным на медкомиссии со заболеваниями - грыжи, варикоцеле, пролапс. Возможно ли обжаловать решение и осуществить операцию по варикоцеле после призыва?

• г. Москва

Пришел на мед комиссию на военкомат со справкой о заболеваниях (грыжи, варикоцелле, пролапс). признали годным с ограничениями и дали повестку на сборы на отправку в вс на завтра. Можно ли обжаловать это решение? Насколько я знаю, по варикоцелле дают отсрочку на несколько месяцев, чтобы сделать операцию. Через 2 недели мне 27 лет

Ответы на вопрос (4):

Обжалуйте в военную прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Вы хотите решить вопрос в рамках бесплатного сайта? Можете обратиться в Прокуратуру. Если грамотно составите жалобу, может, ваша жалоба и сработает. Но лучше обратиться в специалисту.

Спросить
Пожаловаться

Любое решение можно обжаловать в суде, только на это нужно время. Также можно написать жалобу в прокуратуру. При рассмотрении дела суд может назначить дополнительные освидетельствования.

Поскольку судья не медик, он не может дать оценку состоянию вашего здоровья. За неявку по повестке могут привлечь к ответственности поэтому решать только вам. Все решения следует обжаловать своевременно и обращаться к профильным юристам.

Спросить
Пожаловаться

Неделю назад перенес операцию, несколько месяцев не смогу работать. Оказывает ли помощь государство оказавшимся в такой ситуации. Спасибо.

После экстренной операции рак прямой кишки моей маме вывели стому (противоестественный анус) Мне не дают отсрочку от армии так мол нужна 1 группа инвалидности. Опеку не дают по той же причине. Что делать?

У меня есть кожное заболевание (под название Хроническая экзема кистей). И в военкомате есть дерматолог, который утверждает что у мена на руках обычный дерматит и обвиняет меня что я специально расчесал руки, орет на меня и оскорбляет. При этом отправили в больницу с официальным актом, для заключения в больнице. А в больнице, два года назад поставили диагноз хроническая экзема, брали соскобы все возможные для подтверждения диагноза и снова поставили тоже самое. Вообщем когда я прошел лечение, взял копию карты и акт военкома (все это было подтверждено официальными печатями) я направился в военкомат. Там на меня тот же дерматолог накричал, сказал что у меня нету этого и спросил (заведующая пила что то когда писала?). Он спросил где мы достали эти фольшивки и кто это заполнял. Сказали что дают отсрочку на 6 месяцев и дали новый акт и где от их слов было написано (контактный дерматит). И я хотел бы узнать: Что можно предпринять? Можно ли подать на них в суд? Куда можно обратится?

Мне в феврале исполняется 18 лет. Я учусь в лицее при МИФИ. Могут ли меня забрать не дав закончить лицей? Могу ли я рассчитывать на отсрочку для поступления в вуз? Так же у меня эрозия желудка имею ли я право на отсрочку?

Правда, что при переломе допустим руки дают отсрочку на 6 месяцев?

Меня поставили на учёт к наркологу в 17 лет за алкоголь, сейчас мне 18. Дадут ли мне отсрочку от армии? В наркологии поставили диагноз пагубное употребление.

Я студент 5 курса, медицинского университета. Знаю, что по закону если поступить в интернатуру, то лается отсрочка от армии. Но недавно я наткнулся на статью в газете известия (статья напечатана еще в 2013 году) и там говорится о том, что в закон о воинской службе внесена поправка и теперь интернам не дают отсрочку. Вот выдержка из статьи: В июле 2013 года принята поправка в закон «О воинской обязанности и военной службе» и переформулирован пункт о предоставлении отсрочки от армии людям, получающим послевузовское профессиональное образование, — интернов в перечне категорий также не оказалось. В связи с этим у меня вопрос, действительно ли интернам с некоторых пор не дают отсрочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что значит: отсрочка от Армии дается один раз. Это значит, если поступаешь в колледж, то в колледже дают отсрочку, а потом в Армию? А если после 11 класса в институт, то отсрочку дают в институте на весь срок обучения?

Здравсвуйте! Хотелось бы узнать...

Я заканчиваю колледж в 2008 году, могу ли я идти в институт и предоставят ли мне 2-ую отсрочку, вопрос в том, в сентябре меня заберут в армию, если я буду являться студентам института после колледжа?

Слушал, что с января 2008 дают отсрочку только дин раз, не зависимо что ты заканчиваешь, высшее или среднее-специальное.

Спасибо!

У моего сына (19 лет) недостаток массы тела-ИМТ менее 18. Какие могут быть последствия от недостатка веса: призывают таких ребят или дают отсрочку, или еще чего-нибудь?

Моему сыну 15 лет. На днях прошел комиссию при военкомате. У него наследственная болезнь-варикозное расширение вен нижних конечностей 1 степени. Летом прошлого года поставили такой диагноз, при наступлении 18 лет необходимо хирургическое вмешательство. И второй диагноз-стиновид обех ног. Хируг посмеялся над его диагнозами и сазал, что он пригоден к армии. Вопрос: прав ли хирург? И при каких диагнозах ребенок вообще не пригоден для службы в армии? А сын очень хочет служить. При каких болезнях не берут на службу вармии? При каких дагнозах дается отсрочка от армии?

Моему мужу 25. У нас двое детей. Он подпадает под отсрочку, но вот насколько эта отсрочка и не заберут ли его потом в армию. И может ли он получить военный билет при этой отсрочке?

Со скалиозом 2 степени дают отсрочку или военник? Заранее огромное спасибо!

Мне невролог потавил диагноз резидуальная, постравматическая энцефалопатия и синдром ВСД, но диагноз ВСД мне поставили в 2009 году. Берут ли с этим в армию или дают отсрочку на лечение?

Спасибо за ответ который я получил на свой вопрос! Ну я бы хотел задать еще один вопрос:-А если жена не работает или стоит на бирже и ребенок только родился дают отсрочку от армии?

Меня хотят призвать в армию несмотря на то что по сост. Здоровья не должен идти.

Скажите пожалуйста по новому закону по каким болезням дают отсрочку? Где и как можно обжаловать решение призывной комиссии? СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение