Признан годным на медкомиссии со заболеваниями - грыжи, варикоцеле, пролапс. Возможно ли обжаловать решение и осуществить операцию по варикоцеле после призыва?

• г. Москва

Пришел на мед комиссию на военкомат со справкой о заболеваниях (грыжи, варикоцелле, пролапс). признали годным с ограничениями и дали повестку на сборы на отправку в вс на завтра. Можно ли обжаловать это решение? Насколько я знаю, по варикоцелле дают отсрочку на несколько месяцев, чтобы сделать операцию. Через 2 недели мне 27 лет

Ответы на вопрос (4):

Обжалуйте в военную прокуратуру

Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру

Вы хотите решить вопрос в рамках бесплатного сайта? Можете обратиться в Прокуратуру. Если грамотно составите жалобу, может, ваша жалоба и сработает. Но лучше обратиться в специалисту.

Любое решение можно обжаловать в суде, только на это нужно время. Также можно написать жалобу в прокуратуру. При рассмотрении дела суд может назначить дополнительные освидетельствования.

Поскольку судья не медик, он не может дать оценку состоянию вашего здоровья. За неявку по повестке могут привлечь к ответственности поэтому решать только вам. Все решения следует обжаловать своевременно и обращаться к профильным юристам.