Как защитить свой дом от претензий соседа, если он построен близко к границе?.

• г. Москва

Может ли сосед заставить снести часть дома, или передвинуть дом, если он построен ближе, чем на расстоянии 3 м от границы с ним. Дом под обременением, выплачивается ипотека с использованием материнского капитала.

Ответы на вопрос (1):

Если дом построен после введения требования о расстоянии в 3 метра от дома до межи, то можно попробовать.