Сосед грозит жалобой на дом, построенный близко к его участку - что грозит владельцу?

• г. Хабаровск

Построил дом, и зарегистрировал в феврале 2022 года.

Спустя пол года сосед стал мне угрожать жалобой на то, что дом построен близко к его участку. Хотя сам дом в 3 х метрах, а от крыши до границы 2.40 метра. Чем мне грозит его жалобы?

Ответы на вопрос (3):

Будет суд и экспертиза. При нарушении градостроительных норм-потребуют исправить.

Пусть грозит. Думаю шансов у него нет. ответьте что вы не против встретиться в суде.

Здравствуйте! В случае жалобы соседа, могут обязать провести экспертизу. Если выявят нарушения, придется их устранять за свой счет.