Кто оплатит ущерб, если перевернулся кран на стройке, но машина застрахована по каско?

• г. Курск

Если перевернулся кран на строительной площадке по вине машиниста, пострадавших нет. Кто должен оплатить ущерб? Машина застрахована по каско

Ответы на вопрос (3):

Если это страховой случай, то можно получить страховую выплату. Что касается материальной ответственности работника, то она также не исключается. Случаи полной мат. ответственности установлены в ст.243 ТК РФ.

Здравствуйте. Страховая компания Вам с удовольствием выплатит ущерб, ведь ей есть с кого его получить регрессом.

КАСКО это ж добровольное страхование от повреждений тс, почему будут взыскивать?