Во дворе подростка на велосипеде сбила машина

• г. Казань

Подростка (15 лет) на велосипеде, сбила машина во дворе.

Место ДТП было под знаком 1.23 Дети. Ребенок резко выехал из-за здания, машина не успела среагировать и произошло столкновение.

У ребенка легкая форма нанесенного вреда здоровью. Машина у водителя в целости. Велосипед имеет повреждения.

Кто будет виновен в данной ситуации

Ответы на вопрос (3):

Если не было избежать столкновения у водителя и скоростной решим соблюдал, то ребёнок виноват

Спросить
Пожаловаться

Если у водителя не было технической возможности предотвратить ДТП и он не нарушал ПДД, то он не будет виновен в данном ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Сейчас ответить Вам о том, виновен, или невиновен водитель автомобиля в нарушении ПДД, повлекшем причинение вреда здоровью ребёнку - не представляется возможным. В отношении водителя в ГИБДД будет возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ. Скорее всего, будет проводиться экспертиза, на рассмотрение которой поставят вопрос: имел ли водитель техническую возможность предотвратить наезд на велосипедиста. Скорость в жилой зоне не должна превышать 20 км/ч. Ни на один километр. Поэтому именно заключение эксперта даст ответ: привлекут водителя к административной ответственности за нарушение ПДД, повлекшее причинение вреда здоровью ребёнку, или же прекратят дело об административном правонарушении. Но в любом случае родители имеют право на получение страховой выплаты от компании ОСАГО водителя, а также вправе подать на водителя иск в суд, и потребовать взыскать с него компенсацию морального вреда. Будут вопросы, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Мужа на велосипеде, сбила машина, выеховшая на встречную полосу движения. Поврежения-перелом ключицы в 2 х местах, открытый перелом локтевого сустава, порваны связки на ноге, травма головы, велосипед востановлению не подлежит.

Из ГАИ за целый месяц никто не приходил.

Что делать? Можно ли получить компенсацию?

В дворовой территории 7 летнего ребенка, который двигался на велосипеде сбила машина. Ребёнок травм не получил, велосипед сломан, тк водитель по нему проехал. Водитель даже не вышел из машины, чтобы убедиться цел ли ребёнок и скрылся. Написала заявление в полицию, свидетели запомнили номер авто. Каких результатов ожидать, что ему будет?

свидетели и его через пару дней вычислили. Брат лежит в травматологии с

переломом ноги, в районе голени... по всюду ушибы и синяки... Нам говарят

,что предварительно степень тяжести средняя и что за моральный ущерб мы в

суде ничего с виновника не сможем отсудить. А брат инвалид детства, проблемы

с пазвоночником.. а теперь еще такое.. мы боимся что впоследствии все это

может сказаться на его здоровье. Подскажите как вести себя в

дан. ситуации, что предпринять! Заранее спасибо! Наши данные виновнику дали, но он до сих пор не удасужился даже связаться с нами...

Ребенка на велосипеде сбила машина, водитель всю вину вешает на ребенка, что выехал на проезжую часть. Сейчас ребенок в отделении с переломом бедра, ушибами и разрезом губы. Была операция. Водитель говорит, что ехал медленно и при ударе якобы на ребенка упал велосипед, от этого такие травмы. А очевидцы говорят что машина неслась. Что делать, как наказать водителя? Хотим подать в суд.

Меня на велосипеде сбили автомобилем, по факту оформления ДТП ДПС-ом виновник автовладелец, от смэ на травмы я отказался, так вот вопрос: как правильно подать в суд на восстановление моего велосипеда, указано в протоколе что пострадало это руль, вилка, колесо, корзина. И еще велосипед почти винтажный десна 3 92 г., но в идеальном состоянии был, еще обода колес были в цвет велосипеда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехал ночью по нерегулируемому пешеходному переходу на велосипеде, сбила машина, никого не вызывали решили договорится сами остался только номер телефона сейчас не берет трубку прошло 2 дня, можно ли как то привлечь к ответственности.

Здравствуйте, я приехала из г.Отрадного в г.Казань на соревнования IRONSTAR. Вечером перед соревнованиями на проезжей части меня на велосипеде сбила машина. Меня увезли на скорой. Поэтому для протокола не допросили. Я уезжаю сегодня домой в Отрадный. Если будут вызывать в Казань, для протокола, то приехать не смогу. Как мне быть для завершения оформления ДТП?

Я ехал на велосипеде, автомобилист выезжал со двора частного дома, не заметил меня и сбил.

У меня травма головы и порезы лица от разбившихся очков, меня увезли на скорой, водитель от своей вины не отказываться.

Но прошло уже больше 3 х месяцев и мне никто из ГИБДД не звонил и я не знаю как вообще обстоят дела.

Велосипед испорчен, у меня на лице более 20 ть швов.

Каковы мои действия, с чего мне начать?

Мою собаку во дворе сбила машина, собаке сделана операция, сейчас проходим лечение, как можно решить вопрос с водителем который сбил.

Моего ребенка вчера во дворе сбила машина, травма средней степени какую сумму морального ущерба могу попросить у виновника, без обращения в суд.

Может ли он сейчас подать иск о возмещении вреда? И какие документы нужно приложить к иску?

Мой ребенок 8 лет, катаясь во дворе на велосипеде сбил с ног ребенка 3 года примерно. Вызвали скорую, его увезли, на голове шишка. Могут ли они иметь притензии?

Мой несовершеннолетний сын 13 лет попал в дтп на велосипеде, сбила женщина на авто. Кто нарушил правила пока не понятно, все известно только со слов женщины водителя, машина находилась на встречной, велосипед через 30 м на разделительной. У сына тяжелые черепно мозговые травмы, требуется дорогостоящая реабилитация. Могут ли признать виновным моего сына? Что грозит женщине водителю? Боюсь еще и тратится на адвоката не имея гарантий.

Меня на велосипеде сбила машина. Я ехал по основной дороге вместе с потоком. Он выехал с поворота на основную, и сбил меня. В отоге больницы, я без сознался, ушиб легкогр гематома в области паха (пришлось делать операцию, и переломный нос.

Какие дальше мои действия, надо ли с больницы справки собирать и какие, подскажите.

Сбила подростка на самокате, ехала на свой зелёный, он несся на самокате. Есть видео с видеорегистратора автомобиля с соседнего ряда. Не видела его, так как в соседнем ряду стояли другие авто. После подросток поднял самокат и побежал. Я пыталась его найти, прочесала весь район, но увы... Сотрудников дпс не вызывала, так как ребёнок убежал. Что мне может грозить в таком случае?

Если водитель автомобиля сбил насмерть человека ехавшего на велосипеде, а следователь не заводит уголовное дело, говорит, что нужно доказать, что водитель автомобиля виноват, правомерно ли его действие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение