Как правильно подать в суд на восстановление винтажного велосипеда, поврежденного в результате ДТП, где виновник автовладелец?

• г. Москва

Меня на велосипеде сбили автомобилем, по факту оформления ДТП ДПС-ом виновник автовладелец, от смэ на травмы я отказался, так вот вопрос: как правильно подать в суд на восстановление моего велосипеда, указано в протоколе что пострадало это руль, вилка, колесо, корзина. И еще велосипед почти винтажный десна 3 92 г., но в идеальном состоянии был, еще обода колес были в цвет велосипеда.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в страховую компанию виновника

Спросить
Пожаловаться

Купили велосипед ребенку, на следующий день бал обнаружен дефект - заднее колесо терло раму. Обратились к продавцу, своими силами они устранили перекос колеса, но при этом была сбита настройка группы звездочек на том же колесе. Ездить на таком велосипеде не возможно. Прокручиваются педали, скорости переключаются не соответвующе. Приобретен велосипед 30.05.2019 гарантийный срок 6 месяцев. Отметки об устранении перекоса колеса нигде не указаны. Но имеется видеозапись процесса устранения. Как поступить и как оформить грамотно претензию на обмен велосипеда или возврат денег (если это вообще возможно)

Дтп с участием авто и велосипедиста, виновник автовладелец, велосипедист получил травмы легкой степени, велосипед пострадал значительно, кто должен возмещать ущерб велосипеда и моральный ущерб?

Переходили переход пешеходный муж сидя на велосипеде переберал ногами сшибла машина пострадал велосипед и теперь сотрудники ДПС выгораживать водителя не хотят дело заводить говорят что надо слазить с велосипеда.

Совершили наезд на лежащий в траве велосипед., на колее дороги вдоль реки. Подросток, хозяин велосипеда стоял рядом и ничего не предпринял, что бы избежать наезд. Пострадал велосипед и наша машина. От компенсации на восстановление велосипеда родитель отказался. Грозит судом. Что делать?

Как найти выход из ситуации. Моего сына обвиняют в краже велосипеда, но он его не крал. Маленькие дети взяли чужой велосипед с подъезда и катались на нем, потом бросили на площадке гаражей. Сын увидев велосипед поставил возле гаража и ушёл по делам. Через несколько часов вернувшись, велосипед так и стоял, но уже без колёса. Он его поставил в гараж чтобы не разворовали до конца. Хозяйка велосипеда нашлась через 3 дня, объвиняет в краже велосипеда и колеса. Требует вернуть колесо велосипеда и даёт сутки, а если нет пойдёт в полицию. Как быть в этой ситуации?

Купила детский трехколесный велосипед с управляемой ручкой в магазине, катала ребенка только дома один день заскрепела резина возле обода переднего колеса, обратилась в магазин поменяли колесо (сняли с аналогичного велосипеда), прошло 5 дней заскрипело также и это колесо ( ( ( (катала ребенка только дома) Могу ли я вернуть деньги, сдать велосипед в магазин?

Сегодня (04.07.2018) приобрел велосипед. В магазине долго выбирали с пружинно-масленой вилкой. В итоге выбрали велосипед. Проблема была еще с размером велосипеда. Но это к слову. Более менее подходящий подобрали. При приезде домой, я обнаружил, что вилка пружинно-эластомерная (ниже качеством, местами экспулатации и тд. По русски: хуже). Видео съемку покупки не вел: (. В магазине ссылаются на 10 статью, менять или возвращать деньги не желают. Можно ли привести им какие нибудь аргументы, способствующие обмену? И кстати, на сайте магазина тоже не указано, что вилка масляная. Кстати, там и обвес велосипеда указан выше классом, чем на самом деле. И на других сайтах, по информации об этом велосипеде указан обвес выше классом, чем реально присутствующий. Велосипед покупал НЕ в интернет магазине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В тёмное время суток не пропустил велосипед на кольце, пострадало только колесо велосипеда, велосипед был без боковых опознавательных знаков, разошлись мирно, могут ли мне предьявить какие то претензии из гаи или семья велосипедиста?

Ребенок на велосипеде пересекал прилегающую проезжую территорию (выезжал с территории поликлиники). Водитель авто его не заметил и сбил (колесо велосипеда попало под колесо авто и протащило велосипед). Ребенку причинен легкий вред здоровью (зашили голову, раны и ссадины). Авто леди скрылась с места ДТП (тел. оставила). Позже ее вызвали на место происшествия по тел. Виноват ли в этой ситуации ребенок (9 лет)?

Скажите мы купили скоростной велосипед но на нём не были установлены крылья на колёсах пришлось покупать крылья для велосипеда отдельно. Вопрос в какой комплектации должен магазин продавать велосипеды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение