Где нужно оформить справку по алиментам для детских пособий если у нас с женой договоренность?

• г. Нижний Новгород

Где нужно оформить справку по алиментам для детских пособий если у нас с женой договоренность?

Ответы на вопрос (7):

Ни где.

Соглашение но вряд ли поможет

Так а куда нам с женой обращаться тогда? Если ей нужна справка по алиментам

Идете к нотариусу, оформляете соглашение об уплате алиментов, и с этим соглашением она идет к приставам, которые возбуждают ИП, и жена может подавать на пособие. Только учтите, что нотариус удостоверит соглашение о таком же размере алиментов, как и суд, то есть соглашение о взыскании алиментов, например, в 1000 руб. нотариус не удостоверит.

Когда приставы возбудят ИП,с меня будут вычитать официальную зарплату или как?

Будут вычитать зарплату, а жене дадут справку, что по алиментам возбуждено исполнительное производство.

А как быть если нам это не нужно и мы хотим дальше платить алименты по договоренности?

Не хотите через приставов, то платите по договоренности, но пособие жена не получит.