В армию не берут, так как нет опыта и категория В

• г. Самара

Хотел еще задавать вопрос, могут ли взять на СВО если катерия В, опыта на службе в армии нет? Пути В.В говорил что берут только контрактников и добровольцев.

Ответы на вопрос (3):

Примут. Обращайтесь в военкомат.

Ясно, то есть это дело добровольное?

Годен к нестроевой службе (категория В, ограниченно годен) – это значит, что призывника зачисляют в запас и освобождают от срочной службы в армии. При этом он получает военный билет и в случае вооруженного конфликта может быть призван в действующие войска.