Как поступить, если у свидетеля в уголовном деле обнаружена подделка подписи - законное наказание и место обращения в полицию?

• г. Симферополь

Что делать если в уголовном деле у свидетеля подделана подпись. Предусмотрено законом наказание и куда обращаться в полицию где эту подпись и подделали?. спасибо

Ответы на вопрос (8):

Можнгьв прокуратурк написать жалобу, они проведут проверку. Либо заявить в суде при рассмотрении и суд назначит экспертизу.

В прокуратуру можно написать.

Нина, подделка подписи — это преступление. Соответственно, первый орган, в который следует обратиться — это полиция. Сотрудники МВД примут заявление, проведут расследование, будет назначена почерковедческая экспертиза.

Если указанный факт подтвердится, то виновному грозит привлечение к уголовной ответственности по ст. 327 УК РФ.

В том то и дело что ворон ворону глаз не выклюет. Подделкой подписи занимались работники полиции и писать им же что они подделали подпись? Понятно что объективного расследования не будет по этому факту

Нина, в таком случае варианты не исчерпаны. У Вас есть право на обращение в прокуратуру с жалобой на незаконные действия сотрудников полиции. Статья все та же - 327 УК РФ.

Здравствуйте

А кто подделал подпись?

Это мог сделать только следователь или дознаватель (кто вел уголовное дело)

нужно обращаться в Следственный комитет

Подделка подписи - это серьезное должностное преступление. Обратитесь с заявлением в следственный отдел СК России по ст. 292 УК РФ.

В следственный комитет района