Бывшая жена переоформлять ребенка на биологического отца не хочет.

• г. Челябинск

У моего мужа есть дочь от первого брака (10 лет) и еще на него оформили 2-го ребенка его бывшей жены. Ребенок от другого мужчины, но к моменту родов с развода прошло менее положенного по закону срока, поэтому отцом указали его. Бывшая жена переоформлять ребенка на биологического отца не хочет. На алименты при разводе не подавали, муж алиментов и перечислений не платит, но регулярно помогает деньгами. Мы полностью одеваем его дочь, даем денег по необходимости, за наш счет все развлечения, каникулы. Вопрос вот в чем: если отношения между бывшей женой и моим мужем испортятся, и она решит подать на алименты, как правильно поступить с сыном и что можно сделать, чтобы оказаться в серьезных должниках?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна!

Документально фиксировать перечисление денежных средств на содержание детей. Можно оформить банковскую карту, и на нее перечислять денеженые средства.

Что касается сына, обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства. Исковое заявление подготавливается в порядке статей 131, 132 ГПК РФ.