Следователь забрал телефон после смерти от передозировки наркотиков и не отдает уже 20 дней - что делать?

• г. Белгород

Получилась акая ситуация, умер человек от передозировки наркотиков на моих глазах, приехал следователь, забрал у меня и у умершего телефон для проверки, завтра будет 20 день, как он мне его не отдаёт,говорит ещё не осмотрел и не составил акт, теперь постоянно кормит завтраками, мол вечером отдаст, либо он не в отделе, подскажите, как мне быть?

Ответы на вопрос (4):

Вам хотя бы документ дали о том, что телефон изъяли?

Нет

Жалобу подать в прокуратуру района

Если на пуках нет никаких документов.. то могу только посоветовать записать разговор и потом жалобу в прокуратуру.