Отказ в восстановлении прав водительских после лечения от наркозависимости - правомерность условий справки.

• г. Архангельск

В 2000 году лечился о наркозависимости после этого работал, отбывал наказание с 2010 по 2017 г в 17 году получил права опять же работал водителем, в 2020 году за отказ освидетельствования был лишён прав водительских, два года болел делали операцию на позвоночник, сейчас решил восстановить права и обратился туда же где и получал справку в 2017 году,, за все эти годы ни разу не был замечен в употреблении наркотиков, не имел приводов и т.д., но в справке мне отказали и сказали что должен два года быть на учёте, правомерно ли это

Ответы на вопрос (4):

Да правомерно так как после того как в 2020 году Вы отказались от освидетельствования Вас поставили на учет, для снятия с учета необходимо проходить обследование в течении 2 лет.

При отказе от освидетельствования не могут поставить на учет так как нет подтверждения того что человек находился в какой то степени опьянения и этот факт не подтвержден заключением врачей. Я сразу понял что зря обратился к вам, вы даже не знаете такой простой вещи, что для постановки на учет должны быть основания которых в моём случае нет по закону, до свидания

Ну если не хотите слышать правду то кто может Вас заставить. Удачи.

КоАП РФ ст. 26.2 почитайте