Каковы условия восстановления водительских прав после лишения в СИЗО?

• г. Хабаровск

Решение о лишении водительских прав вступило в силу, когда человек находился в СИЗО за другое противоправное действие. Руководство СИЗО, по просьбе арестованного не стало отправлять водительские права в ГАИ, которые находятся у них на ответственном хранении.

Вопрос: истечение срока лишения водительских прав будет идти с момента личного обращения водителя либо есть другие варианты в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Течение срока лишения начинается с момента сдачи водительских прав водителем лично или через представителя.

Здравствуйте! Течение срока лишения специального права управления ТС начинается не с момента сдачи как некоторые тут Вам насовктуют, а только с момента вступления в силу законного постановления, далее в течении трех дней необходимо сдать водительское удостоверение или предоставить информацию об утере водительского удостоверения. Если этого не сделать через три дня срок прерывается.