Отчуждение авторских прав - нужно ли обращаться к юристу и как это заверить?

• г. Владимир

Интересует вопрос отчуждения авторских прав.

Обязательно ли его делать через юриста, или я могу взять типовой из интернета?

Будет ли он иметь силу?

И нужно ли его где-то заверять?

Ответы на вопрос (5):

Заверять договор не обязательно. Достаточно договора в простой письменной форме.

Здравствуйте.

Можете взять типовой, силу будет иметь при подписании обеими сторонами, заверять не нужно.

Здравствуйте, Татьяна!

Указанный договор заверять не нужно. Можете собрать себе договор самостоятельно из нескольких типовых договоров. Также можете передать договор на правовой анализ выбранному Вами юристу.

Можете взять типовой, заверять не нужно.

Достаточно договора в простой письменной форме