Судья ВС РФ нарушает Конституцию и отказывает в передаче дела - возможное преступление ст.299 УК РФ?

• г. Зеленоград

Судья ВС РФ установив что судом первой инстанции при вынесении решения прямо нарушена ст.53 Конституции РФ восстанрвила процессуальный срок подачи мною кассационной жалобы на этом основании, но затем вынесла определение об отказе в передаче дела для рассмотрения в Судебной коллегии по гражданским делам! Судья Пчелинцева. Есть ли состав преступления, квалифицируемый ст.299 УК РФ в ее действиях в связи с тем, что в отношении меня продолжается уголовное преследование без предьявления обвинения?

Ответы на вопрос (3):

Надо материалы смотреть. ОБратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Ок. Присылайте документы. Разберёмся.

Спросить
Пожаловаться

При чем тут состав преступления в действиях судьи?

Не усматривается такой состав из вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Судья ВС РФ отказал в передаче кассации в Судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ. К кассационной жалобе Председателю ВС РФ надо ли прилагать все решения предшествующих инстанций, или это требуется только при надзорной жалобе в Президиум Верховного Суда РФ.

В определении об отказе в передаче КЖ на рассмотрение в суд кассационной инстанции судья ВС РФ указывает, что "доводы, указанные в КЖ, аналогичны доводам, ранее заявлявшимся в судах нижестоящих инстанций, они были предметом рассмотрения и им дана надлежащая правовая оценка".

Но они (доводы) либо рассматривались половинчато, либо игнорировались. Естественно, я вновь ссылаюсь на те же положения законодательства.

Является ли это нарушением норм процессуального (или материального) права со стороны судьи вынесшим определении об отказе и почему?

Добрый день. Какие сроки отведены на истребование уголовного дела судьёй ВС РФ.

Как написать жалобу председателю ВС РФ. О том что верховный судья при рассмотрении дела использовал устаревшие нормативные акты. В суд меня вызывали в марте 2015 года. Повестки не получал рассмотрели дело без меня. Написал жалобу о ненадлежащем извещении. Согласно приказу 343 от 31.08.2005, я извещен надлежащим образом. Но этот приказ отменен в декабре 2014. согласно новому приказу 423-п от 5.12.2014, я извещен ненадлежащим образом.

Судья ВС РФ отказал в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании кассационной инстанции. Ранее областной суд также отказал в рассмотрении кассационной жалобы, хотя все необходимая информация и документы были представлены. Куда можно еще жаловаться. Неужели нельзя добиться правды? Дело о разделе квартиры. Наталья Сергеевна, Калининградг. Калининград.

Подала жалобу в верховный суд рт. по уголовному делу. Являюсь потерпевшим лицом. Жалобу вернули по ст.401.4 упк рф. в чём причина? Неправильно составлена жалоба или ещё что?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судья ВС РФ отказал в принятиии надзорной жалобы по уголовному делу, что делать.

Есть ли документ, определяющий последовательность принятия решений судьями ВС РФ по жалобам на действия самих судей ВС РФ? Надзорная жалоба была возвращена без рассмотрения. Мы обжаловали это решение судьи ВС РФ Давыдова, послав жалобу на его действия на имя председателя ВС РФ, в которой просили отменить это решение и возбудить надзорное производство по делу сына. Жалобу отослали вместе с возвращенными материалами и самой надзорной жалобой. Ответ пришел от судьи ВС РФ Морозова, а не от председателя или одного из его замов. В ответе написано, что Верховным Судом Российской Федерации Ваше заявление о несогласии с ответом судьи Верховного Суда Российской Федерации от 20 июня 2013 года возвращается без рассмотрения, поскольку ответ не является процессуальным решением и обжалованию не подлежит. (текст ответа приведен мною полностью, без изменений). Знаю, что жалоба на действия судьи Давыдова рассмотрена ненадлежащим должностным лицом, но статью, нарушенную данным решением, я не могу найти для того, чтобы ткнуть в нее судей Верховного суда. Не сможете ли подсказать мне эту статью и название самого документа?

Судья верховного суда вынесла определение об отказе в передаче дела на рассмотрение коллегии, можем мы обратится к председателю верховного суда.

57 лет, мужчина, сварщик, есть вредность. Районный суд, а также Верховный суд Чувашии решили назначить мне пенсию по старости с 2012 г. (исполнилось 55 лет). Пенсионный фонд моего района не назначал мне пенсию по старости, я получал инвалидную, отказали мне в пенсии. Пенсионный фонд не доволен решением. Через какое время ПФ может подать апелляционную жалобу в Верховный суд России? Убедительно прошу Вас, ответьте пожалуйста на этот вопрос.

, если судья ВС РФ отказал в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании?

Здравствуйте.

Проиграл административное дело (КАС РФ) в суде первой инстанции.

Определением судьи Верховного Суда РФ отказано в передаче моей кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по административным делам Верховного Суда РФ.

Подал председателю Верховного Суда РФ обращение с просьбой не согласится с данным определением судьи Верховного Суда и отменить его.

Если Председатель ВС РФ откажет в удоволетворении моего обращения – имею ли Я право подать жалобу в Европейский Суд по правам человека?

Уважаемые юристы, прошу подсказать:

1. Является ли кассационное определение по результатам рассмотрения Кассационной жалобы Судебной коллегией Верховного Суда РФ НЕОБХОДИМЫМ условием для подачи жалобы в ЕСПЧ?

2. В моём случае было вынесено определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии ВС РФ.

Определение судьи Верховного Суда РФ об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения является запретом подачи жалобы в ЕСПЧ?

Спасибо.

Пишется кассационная жалоба председателю ВС РФ с просьбой об отклонении определения судьи ВС РФ, (в следствие чего не была передана КЖ судьей на рассмотрение коллегией ВС), и передачи КЖ на рассмотрение на коллегию ВС РФ.

Имеет ли право судья ВС РФ запрашивать и приобщать к материалам гражданского дела, рассмотренного в областном суде, допаолнительные документы и материалы, которые не рассматривались в судебных заседаниях 1 инстанции.

Судья Верховного Суда РФ отказал мне в передаче моей жалобы на рассмотрение Судебной коллегии по гражданским делам ВС Рф. Куда обращаться дальше?

После надзорной жалобы в судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда РФ, следующая инстанция в Президиум ВС РФ или Председателю ВС РФ?

С уважением Владимир.

Скажите пожалуйста в уголовном деле судья Верховного суда в первой кассационной жалобы участвует как судья, а во втором кассационном жалобе участвует как председатель суда. Законно ли это?

В колегию по уголовным делам ВС РФ была подана кассационная жалоба, дело истребовали, изучили и передали в президиум ВС РФ,почему или какова причина могла быть передачи дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение