Воспитатель без диплома - как получить работу в детском саду с помощью переподготовки и профильного образования

• г. Луганск

У меня нет диплома воспитателя, но я закончила профессиональную переподготовку дошкольное образование, есть диплом не по профилю профессиональное училище сферы услуг, меня возьмут на должность воспитателя в детский сад

Ответы на вопрос (3):

Илона, возьмут воспитателем в ДОУ, если вы прошли профессиональную переподготовку.

Спросить
Пожаловаться

НЕТ конечно, вас не примут на эту должность, при отсутствии специального пед. образования.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете работать воспитателем.

Спросить
Пожаловаться

Два года работаю воспитателем в детском саду и получала образование по тому же профилю, диплом выдали 17 апреля, а с 5 мая меня сокращают. Как должны начислить компенсации по старому релакс или уже с надбавками за образование?

Работаю в детском саду воспитателем, есть напарница, но нет младшего воспитателя и мы с напарницей полностью выполняем работу няни, рабочая смена должна быть на час раньше?

С 2013 г работаю в детском саду воспитателем учусь один год осталось до получения диплома воспитателя. Уволили правамерно это.

В детском саду воспитатель собирает деньги на нужды детского сада, группы. Насколько это законно и в каком виде они должны вести отчет о расходах. Дет.сад государственный.

Вчера в детском саду ребёнок получил травму на утренней прогулке. Воспитатель не сообщил родителям, не показал медработнику.. Второй воспитатель, после обеда, информацией не владел. О случившемся сообщил (ребенок 3,8 годика). Поехали в трампункт-результат перелом ключицы... Что делать? Очень возмущена халатностью воспитателя... Ребёнок целый день пробыл в саду с переломом..

Я работаю в детском саду воспитателем и у нас в детском саду произошла вспышка дизентерии заболели 3 детей из группы и я, я нахожусь уже месяц на больничном как мне о платится больничный лист если я заразилась на рабочем месте? (спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Работаю в детском саду воспитателем 16 лет. Имею категорию. Вообще по образованию учитель начальных классов. В этом году заведующая говорит, что по профстандарту, у кого нет дошкольного образования, не могут работать в детском саду, т.к. заведение, в котором мы работаем является дошкольным, соответственно и сотрудники должны быть все с дошкольным образованием. Т.е., если в дипломе не написано, что я воспитатель, я не могу работать в ДОУ, т.к. по диплому я учитель начальных классов. И сказали, что мы должны теперь платно переучиваться на воспитателей. Проходить курсы переподготовки. Все это платно и за свой счет. Значит, 16 лет я могла работать воспитателем, имея на руках диплом учителя начальных классов, а теперь не могу? А как же категория? Ее ведь не просто так дают! Так вот, такой вопрос: могу ли я продолжать работать в детском саду воспитателем без переподготовки?

Я работаю в детском саду воспитателем 25 лет в данном детском саду 24 года сейчас учусь заочно на 3 курсе получаю высшее образование к свой работе отношусь добросовестно но все эти годы я предпочитаю с заведующей которой за 60 поддерживать только деловые отношения ей это не нравиться, а сейчас она проводит политику в коллективе против меня так как у нас предстоит сокращение штатов и конечно я по мнению коллектива не умею ни с кем общаться а не давно ме при всём коллективе поставили в вину, что я не убираю тарелки со столов и не мою попы детям якобы ставлю себя выше младшего воспитателя. Как мне прекратить нападки со стороны заведущего и могут ли меня сократить, если в коллективе есть воспитатель без высшего образования и учиться она не собирает? (мне осталось до работать до льготной пенсии примерно три года).

Имеет ли право педагог с дипломом учителя начальных классов работать без переподготовки в детском саду воспитателем?

Если нет, то на основании каких нормативных документов кроме квалификационного справочника имеют право уволить с должности воспитателя?

Может ли работник с техническим образованием, но прошедший переподготовку воспитатель Детского сада, работать воспитателем в детском саду?

Могу ли я без диплома о среднем профессиональном образовании, но имея диплом о профессиональной переподготовки, получить еще один диплом профессиональной переподготовки?

Ребенку 3 года, сломал смеситель в детском саду, воспитатель просит купить новый? ДОЛЖНЫ ЛИ РОДИТЕЛИ ПОКУПАТЬ ИЛИ ПЛАТА ЗА ДЕТСКИЙ САД ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ РАСХОДЫ НА ХОЗ. НУЖДЫ?

У нас в детском саду работает воспитатель без образования воспитателя, у нее образование по диплому диетсестра, стаж работы 30 лет, ей 54 года могу я ее уволить, т.к. по новому закону воспитатель должен быть с образованием.

У меня среднее специальное образование, юрист. Могу ли я работать в детском саду пройдя курсы переподготовки на воспитателя детского сада?

Ребёнок получил травму в детском саду. Воспитатель даже не видела этого. Нашла его в туалете, где ребёнок сам промывал себе рану. В результате сильно рассечена бровь. Скорую не вызывали, но позвонили матери, что надо ехать в травмпункт, потому то рана глубокая. По словам ребёнка, он ударился об угол стола, потому что споткнулся, когда бегал. На полу валялись игрушки и перевернутый стулья. Воспитатель сидела уткнувшись в телефон, ребёнок это отметил, потому что боялся, что его будут ругать за падение, и хотел незаметно смыть кровь. Но крови оказалось много и он не справился, поэтому долго стоял умывался. В трампункте выдали справку с диагнозом и рекомендациями. Воспитатель сказала, что такое могло бы случиться и дома. Что я должна делать в этом случае?

В детском саду воспитатель спровоцировал скандал между родителями, занимается самым настоящим подстоекательством, потому что одна родительница не нравится, она требовательна, ходили к заведующей она не принимает никаких мер, заступается за воспитателям, а он не прав, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение