«Сбор средств на нужды детского сада - законность и требования к отчетности в государственных учреждениях»

• г. Заринск

В детском саду воспитатель собирает деньги на нужды детского сада, группы. Насколько это законно и в каком виде они должны вести отчет о расходах. Дет.сад государственный.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Обязательный сбор денежных средств в учреждениях образования -незаконны. Закон позволяет детским садам (школам) ПРИНИМАТЬ от родителей ДОБРОВОЛЬНУЮ сумму пожертвования. Если вы не хотите оказывать посильную помощь -вас никто не может обязать.