Как защититься от кражи пенсии почтальоном - опыт пенсионеров-свидетелей в суде.

• г. Москва

Почтальон украла пенсию у пенсионеров района, в предварительном следствии пенсионеры признаны потерпевшим и, вдруг на суде оказалось, что пенсионеры свидетели (!), а почта потерпевшая сторона (!). Свидетелей не допускают до материалов дела в суде, на руках только приговор. Насколько допустимы действия подобного рода следователем? Почта отказывается возмещать пенсии, ссылается на последующее возмещение по исполнительному листу (?), понятно что это тупик. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право предъявить иск к почте о взыскании денежных средств, поскольку почта несет ответственность за своего недобросовестного сотрудника

Как вариант, взыскивать не полученную пенсию с сфр. Сфр взывскивает с почты, а почта с почтальона.

Можно попробовать подать коллективную жалобу прокурору. Ведь прокурор утверждал обвинительное заключение и допустил грубое процессуальное нарушение прав потерпевших. Прокурор обязан в суде это исправить.

Коллективный иск к Почте России.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.