Если человека прилюдно назвали

• г. Калининград

Если человека прилюдно назвали наркоманом, а это человек работает на такой работе, где его постоянно проверяют по мед. комиссии и в принципе наркоман не может там работать. Можно ли как то наказать оскорблявшего, если заснято на видео

Ответы на вопрос (3):

Да, можно. В судебном порядке.

Да, это клевета. Обращайтесь в суд с заявлением или в полицию.

Можно в судебном порядке взыскать с него компенсацию причинённого морального вреда.