Выигрыш в суде по зпп - получена одна неустойка, отказано в другой и возможность взыскания расходов со стороны ответчика

• г. Челябинск

Выиграл суд зпп, просил взыскать две неустойки, за просрочку возврата суммы товара и за просрочку возврата убытков, суд удовлетворил одну неустойку за товар, другую отказал, буду подавать заявление на возмещение судебных расходов, имеет ли право ответчик воспользоваться ГПК РФ Статья 98, и взыскать сумму расходов в части отказанной мне судом неустойки?

Ответы на вопрос (2):

Имеет.. убытки сначала надо доказать, а потом взыскивать неустойку, а упущенную выгоду.

" и взыскать сумму расходов в части отказанной мне судом неустойки?"

Если Вы выиграли суд, почему с Вас взыщут отказанную часть неустойки?

Иск будет удовлетворён частично.