Влияет ли выслуга 11 лет в МЧС на общий трудовой стаж при начислении пенсии?

• г. Барнаул

Входит ли выслуга 11 лет в МЧС по контракту в общий трудовой стаж при начислении пенсии? В данный момент нахожусь на пенсии по 1 сетке с 45 лет, пенсия очень маленькая. Будет ли мне перерасчет пенсии в 55 лет?

Ответы на вопрос (1):

Служба в армии по контракту учитывается в стаж или, если после 01.01.2002 года, пенсионными баллами.

В связи с чем должен быть перерасчет пенсии в 55 лет? Ближайший перерасчет только в 80 лет. Вам назначена страховая пенсия по старости, но только ранее пенсионного возраста (досрочно).