Украли куртку из школьной раздевалки - родитель обращается к директору, но ответа нет. Что делать?

• г. Волгоград

У меня такая ситуация: у ребёнка из школьной раздевалки украли куртку. В этот же день, дочь обратилась к вахтеру, своему учителю. Обещали посмотреть видио с камер. Посмотрели: видно как моя дочь разделась и потом как пришла одеваться, а куртки уже нет. Что происходит в раздевалке и куда делась куртка - не видно. Я связалась с учителем, обещали разобраться. Время шло, молчание. Через 2 недели я написала заявление на имя директора, возместить мне 3000 руб в связи с кражей. И понеслось. Звонил мне завуч, говорила какие то глупости, что осенью может найдётся. Что они сильно заняты, мол кто видио смотрел не знает, у них экзамены и т.д. века за куртку у меня нет, не привыкла сохранять. Я не знаю что дальше делать, кто будет возмещать? Идти в полицию? Хотелось бы без волокиты

Ответы на вопрос (4):

Надо писать заявление в полицию по факту кражи.

А на Ваше письмо директору школа обязана дать письменный ответ - Закон 59-ФЗ.

Светлана, добрый день. Без полиции никак. Надо писать заявление, пусть проводят проверку.

С уважением, Дарья Алексеевна

Обращайтесь в полицию по данному факту, материалы проверки используйте для обращения в суд с иском к школе о возмещении ущерба

Обязательно напишите заявление в полицию по ч. 1 ст. 158 УК РФ. Тогда администрация школы начнет работать быстрее.