Должник с ограничением на регистрационные действия переписал недвижимость на супругу Как такое возможно?

• г. Казань

Должник с ограничением на регистрационные действия переписал недвижимость на супругу

Как такое возможно?

Ответы на вопрос (6):

Невозможно.

Если с регистрацией перехода права собственности в реестре - тогда никак, если в рамках зАкона действовать.

Это не законно

Добрый день.

В теории-никак. На практике, все возможно.

Нужно понимать на основании чего был наложен запрет на рег. действия.

Основание решение арбитражного суда

Сделка недействительна

Здравствуйте.

Если под словом "переписал" Вы имели в виду заключение сделок по отчуждению имущества (дарение, купля-продажа), то такое возможно в двух случаях.

Один - запись о наложении запрета НЕ была внесена в реестр.

Второй - запись была внесена в реестр, но госрегистратор "чудесным" образом "не заметил" эту запись.

Вы вправе оспаривать заключённые сделки.