Квартира продана с использованием материнского капитала, но покупатель требует выселения до полного расчета - что делать?

• г. Иркутск

Продали квартиру, покупатель оплатил основную часть суммы наличкой, и остальную часть по материнскому капиталу. Сделка была 28 апреля, а материнский еще не поступил. В предварительном договоре прописали условие, освободить квартиру в течении двух недель после полного расчета. В основном договоре, покупатели настаивали чтобы освободили квартиру до 25 мая. Мы основную часть вещей увезли, остался крупногабарит. В праве ли нас выселить из квартиры покупатель без полного расчета? Сегодня от покупателя сыпятся угрозы, чтобы выселялись немедленно, до полного расчета! Сначала угрожала отозвать выплату по материнскому и аннулировать сделку. То Угрожает прийти с участковым и спились замки. Мы объясняем, что выедем как только получим деньги по материнскому капиталу.

Ответы на вопрос (7):

Выселить физически она вас не сможет и полиция не поможет. Это возможно только через суд, но суд может занять месяцы. Поэтому можете не реагировать на эти угрозы.

Спасибо большое он за ответ.

Вам надо исходить из условий основного договора купли-продажи, какие там указаны условия?

Основной, освободить до 25 числа

Добрый день.

Вы также "напугайте" ее, что подадите на расторжение договора, в связи с невыполнением существенного условия-оплаты.

Договор имеет силу акта приема-передачи? Если нет, без подписанного акта, договор не может считаться исполненным.

Залог есть в Вашу пользу, согласно ст. 488 ГК РФ?

Без акта приема-передачи

Акт не предусмотрен?

Нужно смотреть ДКП.