Уменьшатся ли алименты при официальной работе?

• г. Симферополь

Сумма алиментов на двоих детей по решению суда была в фиксированной сумме 12.000, т.к. на тот момент я не работал. Сейчас планирую трудоустроиться на минимальную зарплату 16.000 и на алименты будет отчисляться 1/3 от дохода, а это около 4600 на двоих детей. При подаче искового заявления, суд мне уменьшит сумму алиментов с 12.000 на 4.600, если я официально буду работать?

Ответы на вопрос (5):

Не факт, суды очень редко идут на это.

Добрый день. Здесь необходимо будет доказать, что у вас действительно именно такая сумма, но суд редко уменьшает сумму по алиментам. И еще, у вас она фиксированная, поэтому органы опеки вряд ли на это согласятся.

1)

Сейчас планирую трудоустроиться на минимальную зарплату 16.000 и на алименты будет отчисляться 1/3 от дохода
-если решение суда было в фиксированной сумме 12.000, то не будет алименты в размере 1/3 пока суд не изменит решение

2)Суд может изменить с твердой денежной на долевую - 1/3 на двоих детей исходя из норм ст.81 СК РФ.Если у вас есть долг, то удержание может быть до полного погашения и выхода в текущий платеж, до 70 % от вашей зарплаты

Не факт, суды очень редко идут на это

Так сказать сложно, 50/50 как будете в суде обосновывать свою позицию. Обращайтесь, поможем