Как уменьшить размер алиментов для ребенка из первого брака, при наличии общего ребенка и детей от предыдущего брака?

• г. Якутск

Как решить следуюший вопрос: у моего гражданского мужа от 1-го брака есть ребенок, по решению суда он выплачивает на этого ребенка алименты в размере 25 %. Но у нас с гражданским мужем тоже есть общий ребенок, а также у меня от первого брака есть дочь, но я алименты неполучаю. Могут ли мужу уменьшить размер алиментов и что для этого надо сделать? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Взыскать алименты на общего ребенка, и после этого Ваш муж сможет обратиться с иском о снижении размера алиментов.