А сотрудник транспортной безопасности включённый в группу быстрого реогирования является должностным лицом?

• г. Кострома

А сотрудник транспортной безопасности включённый в группу быстрого реогирования является должностным лицом?

Ответы на вопрос (1):

Александр, сотрудник транспортной безопасности является должностным лицом. Приказ Минтранса России от 08.02.2011 N 40 (ред. от 10.10.2013) "Об утверждении Требований по обеспечению транспортной безопасности, учитывающих уровни безопасности для различных категорий объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств воздушного транспорта" (Зарегистрировано в Минюсте России 01.03.2011 N 19978) (с изм. и доп., вступающими в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования Приказа Минтранса России от 07.10.2013 N 306)