Необходимость снятия спецсредств с ремня сотрудником транспортной безопасности - что говорит приказ минтранса 227?

• г. Симферополь

Обязан ли сотрудник транспортной безопасности снимать спецсредства (палка резиновая металлоискатель наручники) с ремня и ложить на лоток досмотра? В приказе минтранса 227 об этом ничего не сказано.

Ответы на вопрос (2):

Слава, не обязан во время несения службы. Приказ Министерства транспорта РФ от 23 июля 2015 г. N 227 "Об утверждении Правил проведения досмотра, дополнительного досмотра, повторного досмотра в целях обеспечения транспортной безопасности".

Обязан в силу Приказа, поскольку Правила обязательны для исполнения и подразделениями транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средств, если не находится на службе и не обязан в период несения службы.