Требование снять куртку без наличия металлических предметов - что говорят законы и положения для сотрудников транспортной безопасности?

• г. Краснодар

Имеют ли право сотрудники транспортной безопасности требовать снимать куртку перед тем как пройти рамку, если на ней нет металических предметов?

Если имеют право то каким законом они руководствуются или каким положением?

Ответы на вопрос (3):

Статья 12.2. Досмотр, дополнительный досмотр и повторный досмотр в целях обеспечения транспортной безопасности

Федеральный закон от 09.02.2007 N 16-ФЗ "О транспортной безопасности"

Добрый день! В этом законе не прописано что сотрудник транспортной безопасности имеет право требовать при досмотре снимать верхнюю одежду. Прописано то что может быть дополнительный досмотр в случае если рамка сработает на какой либо метал на верхней одежде..

Требует сами пояснений каким законом руководствуется охрана