Работодатель направление на мед. комиссию не выдает, а кидает деньги за нее на карту

• г. Москва

Гос. организация не хочет выдавать направление на мед. комиссию, а просто обещает кинуть деньги за нее на карту, и ты их потом должен вернуть. Не возникнет ли потом у меня каких-либо проблем из-за этого?

Ответы на вопрос (4):

Эти деньги организация с вас взывает как неосновательное обогащение.

Спасибо за ответ! Т.е. потом в суд могут подать на меня, даже если я их верну им?

Роман, если Вы вернете, то у Вас будут доказательства возврата, смысла при таких обстоятельствах им обращаться в суд нет - получат отказ в иске.

Я бы не сгущал краски...

Спасибо за ответ! Возврат, наверно, нужно как-то фиксировать в письменном виде?