Как найти помощь, когда юридическая компания не решает проблему банкротства родственника и продолжает вымогать деньги?

• г. Воронеж

1 год и 3 месяца ООО Юридическая Помощь взялось банкротить моего брата, в итоге проблему не решили, счета заблокированы, жить не на что, продолжают вымогать деньги (по 14,5 тыс. в месяц). Куда обрвтиться за помощью.

Ответы на вопрос (5):

Людмила, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Пишите им претензию, в силу ст. 32 ЗоЗПП потребитель вправе расторгнуть договор. В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.

К сожалению заставить их вернуть вам деньги добровольно невозможно.

Так же нужно знакомиться с условиями вашего с ними договора и уточнять что они должны были делать и не сделали.

Добрый день!

Вы имеете право отказаться от услуг и вернуть денежные средства. Вам нужно составить и направить досудебную претензию исполнителю. В претензии требуйте возвратить денежные средства и расторгнуть договор на основании ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте

Вам необходимо рассторнуть договор и требовать вернуть деньги.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру