«Восстановление процессуальных сроков - частота использования на практике и как правильно подать заявление»

• г. Краснодар

Как часто на практике суды восстанавливают процессуальные сроки (пример отмена судебного приказа) и стоит подавать на восстановление процессуальных сроков

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Все зависит от причины пропуска процессуального срока. У Вас по какой причине процессуальный срок пропущен?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Если есть объективные причины часто

Очень часто отменяют. Но тут дело не в "частоте", а в наличие уважительной причины для восстановления срока. Советую обратиться к юристу на личную консультацию для анализа ситуации

Достаточно часто

Валерий, при наличии уважительных причины - восстанавливают. Конечно стоит подавать.

Добрый день! Часто восстанавливают