Могу ли подать жалобу на определение суда о восстановление процессуальных сроков, или заявить об этом на судебном заседании

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста по следующему вопросу в отношении нашей организации было вынесо постановление экологической инспекцией по статье 8.6 п.2 коап рф,мы на него подали жалобу об отмене, нашу жалобу арбиртражный суд спб удовлетворил. Инспекция подала апеляция к тому же с опозданием сроков о чем ходотайствоали. ВОПРС:

1.имеет ли законное право инспекция подать апелляционную жалобу

2.могу ли подать жалобу на определение суда о восстановление процессуальных сроков, или заявить об этом на судебном заседании

3 в апелляционном производстве также предустмотрено предварительное заседание или нет можно ли подать уже на нем кое-какие ходатайства спасибо за ответ если найдете время. Для нас это важно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Леонид! Инспекция вправе подать апелляционную жалобу. При пропуске срока она должна заявить ходатайство о его восстановлении. Если суд это ходатайство удовлетворил, то дело назначается к слушанию. Предварительного заседания в апелляционном суде нет. Определение о восстановлении срока обжаловать нельзя, т.к. в силу ст. 117 АПК обжалуется только отказ в всстановлении. Ходатайства подавать можно.