Коллекторы требуют восстановление процессуальных сроков после закрытия дела - что делать, если я поручитель у подруги?

• г. Санкт-Петербург

Я поручитель у подруги, она выплатила кредит но с большим опозданием, к делу поключились коллекторы подали в суд, подруга в суд не ходила, я ходила взяла по требованию суда справку в банке о выплаченном кредите. Дело закрыли 5 месяцев назад. Теперь снова пошло движение коллекторы требуют у суда восстановление процессуальных сроков. Подскажите что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Пишите возражения на их ходатайство. Срок вряд-ли восстановят.