Коллекторы требуют восстановление процессуальных сроков после закрытия дела - что делать, если я поручитель у подруги?

• г. Санкт-Петербург

Я поручитель у подруги, она выплатила кредит но с большим опозданием, к делу поключились коллекторы подали в суд, подруга в суд не ходила, я ходила взяла по требованию суда справку в банке о выплаченном кредите. Дело закрыли 5 месяцев назад. Теперь снова пошло движение коллекторы требуют у суда восстановление процессуальных сроков. Подскажите что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Пишите возражения на их ходатайство. Срок вряд-ли восстановят.

Спросить
Пожаловаться

Нас три подруги. Одна подруга попросила другую подругу взять кредит на себя с расчётом. что она (подруга) сама его оплачивать. Подруга взяла кредит и все полученные кредитные деньги передала подруге с расчётом. что она будет выплачивать его. подруга негде не фигурирует. Россписок нет. она проплатила 2 месяца. Уже 2 недели пошли просрочки она потеряла работу. Платить больше нечем. Банк звонит подруге. Которая взяла кредит. Она даёт телефон подруги которой передала деньги. Можно подать на подругу в суд но доказательств и свидетелей нет. кода деньги передовались из рук в руки. Или банку всёровну кто получил. Тот и платит. Не зависимо куда и кому она передала их. что дальше делать по кредиту идёт просрочка?

Я поручитель у подруги. Она выплатила долг банку но с большим опозданием. Меня вызывают в суд коллекторы, к сожалению подруги сейчас в городе нет но она мне прислала копию справки из банка где указаны ее паспортные данные и номер договора. В ней говорится что кредит полностью выплачен. Удовлетворит ли эта справка мирового судью..

Подруга 1 взяла кредит на себя подруге 2. подруга 2 платила кредит 2 месяца. Теперь она не платит нет работы. Нет денег. Подруга 1 тоже не платит она отвечает банку. Что брала кредит на подругу 2 и все деньги она передала подруге 2.банк звонит подруге 2 и говорит, что обратятся в прокуратуру. Это возможно?

Допустим Я взяла кредит в банке несколько месяцев назад для своей подруги на свое имя, можно ли теперь через юриста (нотариуса) оформить на эту подругу обязательства по выплате этого кредита (то есть в банке кредит будет по прежнему на моем имени, а выплачивать обязана будет подруга)? Спасибо.

Моя дочь взяла подруге в кредит ноутбук, половину выплатила и бросила платить. Теперь банк и коллектора звонят, и договора нет всё находится у этой подруги. Можно ли как нибудь заставить эту подругу выплатить кредит? Ни на звонки ни на смс она не отвечает.

Допустим Я взяла кредит в банке несколько месяцев назад для своей подруги на свое имя, можно ли теперь через юриста (нотариуса) оформить на эту подругу (по обоюдному согласию) обязательства по выплате этого кредита (то есть в банке кредит будет по прежнему на моем имени, а выплачивать обязана будет подруга)? Спасибо.

Муж подруги брал кредит в банке как ИП. Поручителем пошла его жена, моя подруга. Он закрыл ИП и не платил банку 4 месяца, а потом начал опять, причем суммы в 2 раза больше чем надо. Но банк все равно подал в суд и теперь и с него и с моей подруги банк хочет взыскать весь долг солидарно. Ау нее 2-е детей на иждивении и они развелись недавно. Как быть подруге?! Он кредит платит, но почему банк подал в суд и что можно сделать?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь стала поручителем подруге по кредиту подруги. У подруги ещё два кредита. Сейчас подруга оформляет банктотство. Вопрос моя дочь должна будет что то платить по кредиту обанкроченной подруги?

Ситуация такая. Взяла кредит для подруги, три месяца уже платежи не поступают. Сумма кредита большая, на связь подруга не выходит. Есть расписка.

Этой же подруге были взяты в кредит телефон, также платежи поступать перестали. По этому кредиту расписки нет. Помогите, куда бежать и что делать.

Добрый вечер хотел бы спросить вас вапрос такой подруга моя пошла как поручитель подруга брала кредит и эт кредит они закрыли подруга взяла с банка справку что закрыли кредит и отнесла в пристов чтоб збазы сняли но они требуе ют деньги процент от сумы 252 тыс а пристов требует 16 тыс 500 руб обязан ли поручитель платить эту суму или кто брал кредит она должна платить или на двоих одна сума будьте любезны ответь те спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение