Если да, то как это сделать более - менее законно, не ущемляя интересов ребёнка?

• г. Жирновск

Возможно ли продать, дом с долевым участием несовершеннолетнего ребёнка? Если да, то как это сделать более - менее законно, не ущемляя интересов ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Виктор, продать возможно. Однако при этом Вы должны предоставить ребенку долю в другом жилом помещении не менее той, которая была в доме. Это контролируется органами опеки и попечительства.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Виктор, если у Вас не имеется возможности предоставить жилье ребенку до продажи дома, то Вы можете согласовать в органах опеки вариант, когда после продажи Вы сразу покупаете другое жилье и выделяете долю несовершеннолетнего.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Вечер добрый. Планируем взять ипотеку с долевым участием несовершеннолетнего, при оформлении ипотеки, первоначальный взнос 30%. Можно ли эту долю оформить на ребёнка?

Предыдущее жилье оформлено на ребёнка, и опека не разрешит продажу, пока банк не даст бумагу на согласие о долевом участии ребёнка в новом жилом помещении.

Хочу переписать свой частный дом по договору дарения на своего несовершеннолетнего племянника (ему 2 года). Но при этом хочу представлять его интересы по отношению к этому дому. Возможно ли такое? Смогу я, как представитель интересов своего племянника, в будущем продать этот дом, не дожидаясь совершеннолетия племянника? Или его родители, как представители интересов моего племянника, смогут продать дом, также не дожидаясь его совершеннолетия?

Возможно ли при покупке квартиры на сына (участие в долевом строительстве) получить налоговый вычет если оплачивают родители? И как это сделать?

Как продать квартиру если собственник инвалид, и ещё есть доля в этой квартире у несовершеннолетнего ребёнка? Это возможно?

Вопрос по продаже доли в квартире между бывшими супругами.

Есть решение суда о расторжении брака, взыскании алиментов на одного ребенка и разделе совместно нажитого имущества-квартиры с учетом интересов несовершеннолетнего ребенка: бывшей супруге право собственности на ¾ доли, бывшему супругу ¼ доли в квартире.

Сейчас супруга хочет продать эту квартиру, продать свою долю.

Как это сделать?

Куда и что писать?

Как продать эту квартиру?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я сделать дарение квартиры на несовершеннолетнего ребёнка, с условием моего проживания!? И кто будет представлять интересы ребёнка!? И если решим не продать это возможно?

Возможно ли продать долю несовершеннолетнего ребенка в квартире родственников с условием предоставления ему доли в родительской квартире? И как это можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение