Если да, то как это сделать более - менее законно, не ущемляя интересов ребёнка?

• г. Жирновск

Возможно ли продать, дом с долевым участием несовершеннолетнего ребёнка? Если да, то как это сделать более - менее законно, не ущемляя интересов ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Виктор, продать возможно. Однако при этом Вы должны предоставить ребенку долю в другом жилом помещении не менее той, которая была в доме. Это контролируется органами опеки и попечительства.

Удачи!

Виктор, если у Вас не имеется возможности предоставить жилье ребенку до продажи дома, то Вы можете согласовать в органах опеки вариант, когда после продажи Вы сразу покупаете другое жилье и выделяете долю несовершеннолетнего.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.