При какой сумме долга исполнительный лист отправляют работодателю?

• г. Архангельск

При какой сумме долга исполнительный лист отправляют работодателю?

Ответы на вопрос (3):

При любой, желание пристава

По распоряжению пристава, сумма долга не является основанием, здесь важна сама задолженность, указанная в исполнительном документе!

На усмотрение пристава.

Если пристав смог сразу взыскать деньги со счетов должника, то может и на работу не отправлять. Если на счетах должника пусто и есть данные о трудоустройстве должника, то пристав может отправить ИЛ работодателю (точнее постановление о взыскании средств) сразу же после истечения срока на добровольное исполнение должником.