Возможно ли закрыть исполнительное производство, если взыскатель находится в стадии ликвидации?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли прекратить исполнительное производство если взыскатель находится в стадии ликвидации? Взыскатель с 2020 года в стадии ликвидации в 2023 году приставам оплатили весь долг, деньги повисли у приставов на счету, не могут отправить их взыскателю т к. Они находятся в стадии ликвидации. Можно ли вернуть деньги и закрыть исполнительное производство по причине ликвидации взыскателя?

Ответы на вопрос (2):

Как только ликвидируют, то да

Здравствуйте, Татьяна.

Можно окончить исполнительное производство, не прекратить.

СМ.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

6) ликвидации должника-организации и направления исполнительного документа в ликвидационную комиссию (ликвидатору), за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона;

Т.о.,

Вы вправе направить судебному исполнителю заявление об окончании исполнительного производства и направлении исполнительного документа ликвидатору.