Моя компания находится на стадии ликвидации. Положено ли мне пособие по безработице?

• г. Ставрополь

Моя компания находится на стадии ликвидации. Положено ли мне пособие по безработице?

Ответы на вопрос (3):

Нет, пока она не ликвидирована и не исключена из ЕГРЮЛ.

Пособие по безработице вы сможете получать только после официального увольнения.

Здравствуйте.

Пособие по безработице выплачивается состоящим на учёте в ЦЗ.

При увольнении в связи с ликвидацией Вам положена выплата пособия в соответствии со ст.178 ТК РФ.