Как учесть период службы мужа при расчете пенсии - общий трудовой стаж или балловая система?

• г. Санкт-Петербург

Получила спраку из военкомата, что мой муж служил офицером в армии 1988-1991 гг. Что выгоднее для расчета моей будущей пенсии-учесть этот период в мой общий трудовой стаж или рассчитать этот период в баллах?

Ответы на вопрос (3):

На этот вопрос вам в военкомате и должны ответить. Есть у них финансовый отдел. Они вам посоветуют.

Спросить
Пожаловаться

Страховая пенсия по старости назначается при наличии не менее 15 лет страхового стажа (минимальный срок страхового стажа постепенно увеличивается с 6 лет в 2015 году до 15 лет в 2024 году, в 2017 году составлял 8 лет, в 2020 - 11 лет, в 2021 - 12 лет, в 2022 - 13 лет, в 2023 - 14 лет, с 2024 - 15 лет).

На основании

ФЗ от 15.12.2001 N 166-ФЗ

Спросить
Пожаловаться

Для ответа на ваш вопрос следует произвести расчет вашей пенсии, где период проживания с супругом военнослужащим будет учитываться в стаже, а затем произвести расчет пенсии с учетом баллов за эти периоды и сравнить, что выгоднее.

Или обращайтесь к юристам по пенсиям за такими расчетами, или обращайтесь в СФР с таким вопросом.

Спросить
Пожаловаться

Плюсуются ли к общему трудовому стажу для расчета пенсии перерывы между сменой организаций (увольнение-устройство). Если да, то какое колличество дней перерыва допускается (с 1968 г. по 2001 г.)? Спасибо заранее.

Нашей бабушке в пенсионном фонде пересчитали общий стаж и сказали что не включается в общий стаж для расчета пенсии период, стояния, в центре занятости и еще бабушка была оформлена по уходу за внуком до трех лет. Правильно ли это?

У меня вопрос. Я после назначения пенсии ещё работала 3 года. Положен ли мне перерасчёт пенсии ведь у меня изменился трудовой стаж и период расчёта пенсии может бытьвзят другой.

Имеют ли право работники ПФ не засчитывать в общий трудовой стаж периоды трудовой деятельности 1980-1990 годов по причине того, что печать не читается и нет возможности получить подтверждения, так как в этот период проживала в Киргизии?

Можно ли при расчете размера трудовой пенсии по п.3 ст.30 173-ФЗ период службы в армии 1980-1982 г.г. включить в общий трудовой стаж до 2002 г., а не учитывать баллами? В СФР говорят, что служба в армии будет учтена баллами (1,8 балла за 1 год службы), но при включении службы в армии в общий трудовой стаж до 2002 г. мой ИПК больше на несколько баллов. Прав ли СФР в данном случае?

Общий трудовой стаж.

Непрерывный трудовой стаж.

Льготный трудовой стаж-что означают эти понятия как они расчитываются.

Убавили пенсию. Мотивация: - Из за некорректной работы программного обеспечения. Период службы в СА учитывался в общий трудовой стаж, период ухода за нетрудоспособным учитывался в баллах. Следовало оба периода учитывать с применением коэффициентов предусмотренных ч. 12 ст. 15 от 28.12.2013 г. №400-ФЗ "О страховых пенсиях" . В результате пенсия выплачивалась в завышенном размере на 230 р. 87 к. с 04.07.2015 г. по 30.06.2017 г. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я находилась в декретном отпуске 4,5 года с двуми детьми-погодками, а потом еще 3 года с третьим ребенком. Сколько лет засчитывается в трудовой стаж для расчета будущей пенсии? Спасибо.

Пять лет работаю в некоммерческой организации, из них 3 года проработала по договору подряда. Отчисления из заработной платы в ПФР производились в течение всех пяти лет. Подскажите, пожалуйста, включается ли в общий трудовой стаж периоды работы по гражданско-правовому договору при расчете пенсии?

Спасибо.

У моей матери такая ситуация:

Она работала преподавателем до поступления в ВУЗ, имеются справки, и запись в трудовой книжке.

Вопрос: входит ли в общий трудовой стаж период работы до поступления в ВУЗ?

Я работаю медсестрой, стаж 30 лет. Оформляю пенсию по выслуге лет. Входит ли в общий трудовой стаж период учебы по переподготовке без отрыва от производства. Отчисления произведены полностью.

Женщина работала водителем троллейбуса в течении многих лет до 2000 года. Она хочет получить право на досрочную пенсию. Засчитывается ли в общий трудовой стаж период незаконного увольнения? Судебные тяжбы продолжались в течении 5 месяцев, увольнение признано судом незаконным. Будут ли засчитываться в специальный стаж для получения права на досрочную пенсию периоды, когда она по беременнности переводилась на другую работу (помощник диспетчера)?.

Должен ли быть включен в общий трудовой стаж период по уходу за ребенком 1988 гр. если в то время проходила обучение в Вузе, в результате, не включают ни обучение в Вузе, ни время ухода за ребенком, а время обучения на подготовительном отделении с отрывом от производства в 1985-1986 гг, который внесен в трудовую книжку, вообще не вписали в перечень стажа.

Заранее благодарна за ответ, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение