Входит ли в общий трудовой стаж период нахождения мамы по уходу за ребенком (до 1,5 лет), если мама ранее не работала?

• г. Пенза

Входит ли в общий трудовой стаж период нахождения мамы по уходу за ребенком (до 1,5 лет), если мама ранее не работала?

Ответы на вопрос (1):

Да входит конечно же

Спросить
Пожаловаться

Входит ли в трудовой стаж период по уходу за ребенком до 1,5 лет, если мама, ухаживающая за ребенком, уволилась в этот период с работы?

Я не работающая мама и беременная вторым ребенком, если я встану на учет на биржу труда, период беременности и время по уходу за ребенком будет входить в мой общий трудовой стаж?

Входит ли время учебы в институте в общий стаж, если поступала после работы и по направлению?

Время нахождения в отпуске по уходу за ребенком не входит в стаж для получения звания ветерана. В трудовой этот период никак не отмечен. Отпуск по уходу за ребенком считается с ухода на больничный до родов или с момента рождения ребенка или как?

Изменения в коллективном договоре в разделе гарантии и льготы. .Работникам, имеющим общий трудовой стаж работы в организациях системы АК.Транснефтьне менее двух лет, за исключением времени нахождения в отпуске по уходу за ребёнком, производить ежемесячную выплату в период нахождения в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возрасте трёх лет. Разве имеют право не включать в общий стаж нахождение в отпуске по уходу за ребёнком?

Засчитывается ли в общий трудовой стаж маме период рождения и ухода за ребенком, если в тот момент мама не работала, но имела трудовой стаж.. если засчитывается, то где и каким образом стаж оформляется. На последнем месте работы, или в пенсионном фонде? Может, кто то из юристов имел опыт судебного решения подобного вопроса? Заранее благодарна за разъяснения..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, входит ли время по уходу за ребёнком-инвалидом в общий стаж? И входит ли в стаж период нахождения в качестве безработной в ЦЗ.

Не страховой а общий трудовой стаж по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет? при рождении ребенка 1987 году. Если мама не работала в это время.

Я сотрудник полиции, у меня трое детей и общий период нахождения в отпуске по уходу составляет 8 лет. Интересует, входит ли в выслугу лет все периоды нахождения в отпуске по уходу за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение