Можно узнать я в мае 16 числа развелась с мужем официально, и подала на детское пособия с 8-17 лет, будут учитывать доход мужа?

• г. Красноярск

Можно узнать я в мае 16 числа развелась с мужем официально, и подала на детское пособия с 8-17 лет, будут учитывать доход мужа?

Ответы на вопрос (2):

Вам надо предоставить сведения о его доходе, а также потребуют документы о размере получаемых алиментов;

Обязательно учитываться будет доход бывшего мужа. От месяца подачи заявления вычитается месяц и доход семьи за 12 месяцев предоставляется.

Подавайте на алименты в суд, т.к. после истечения срока для выплаты пособия новое пособие будет начисляться уже с учётом алиментв, которые будут вашим доходом семейным. Алименты взыскивать по суду, т.к. нотариальное соглашение не примут к заявлению.