Можно ли ехать на поезде из Омска в Анапу, имея запрет на выезд за границу и какие могут быть проблемы при пересечении границы в Петропавловске?

• г. Омск

Могу ли я ехать на поезде из Омска в Анапу, к меня запрет на выезд за границу, не будет проблем пересечении на границе в Петропавловске?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Людмила!

Запрещение выезда за границу может быть принято при неисполнении гражданином судебного решения, содержащего требования (п. 1 ст. 67 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве»).

Поэтому вполне могут не пустить через границу если долги более 30 тыс. рублей.

В целом, если Вас интересует наличие долгов и возбужденных исполнительных производств, то это можно узнать на официальном сайте ФССП.

В этой связи, если имеется задолженность по испл. Производству то пристав может ограничить выезд за пределы РФ.

Однако Вы можете передвигаться по территории России без ограничений.

Всего доброго Вам! Рад был помочь!

Нет ограничений внутри РФ.

Можете. У Вас же не выезд за границу, а транзитное пересечение границы.