Банкротство председателя СНТ - можно ли оставаться на должности?

• г. Красноярск

Председатель СНТ был признан банкротом как физ. лицо, имеет ли он право оставаться на должности? Арбитражным судом решение вынесено в сентябре 2022 г.

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ

Статья 213.30. Последствия признания гражданина банкротом

3. В течение трех лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Соглашусь с коллегой.

С уважением.